Отзывы о
Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве
Отзывы о
Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве
Достоинства
Удобство настройки, несколько шагов и все готово.\nХороший внешний вид, который западёт в душу каждому.\n-
Недостатки
Когда сделали заказ, не очень понравилось то, что курьер прибыл с задержкой, но тут честно не уверены с чьей стороны огрешность, возможно ТК.
Комментарий
Искали что-то подобное для нас, привлекло большое количество положительных характеристик, а именно .
А основными {показателями|\nхарактеристиками}, мы посчитали . У модели Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве прекрасные ТТХ.
Срок использования — 5 недель. Товаром вполне довольны и вам его советуем!
Достоинства
Как тут не похвалить о , если это главное приемущество.
Недостатки
Для меня было трудно достать такие продукты как Приготовление блюд, либо я не там искала. На момент написания отзыва недостатков не выявила.
Комментарий
Сильно впечатлена компанией Shivaki, произвели настоящий хит!
Ну что сказать Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве удачное приобретение. В использовании легок! Понятная инструкция!
По опыту использования точно могу сказать, что плюс Хлебопечь/Хлебопечка в .
Достоинства
С моделью Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве, разбереться даже грудничек.
Недостатки
Как оказалось, чутьё меня не подвело, отклонений от нормы в модели Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве не обнаружено.
Комментарий
Если у кого-то возникнут сложности с пониманием всех функций Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве — инструкция в помощь. У меня их не было, да и у вас, скорее всего, тоже не возникнет.
Очень довольна! Пользуюсь одна неделя. Всем рекомендую!
Славно представьте, когда прикупила, и радуешься ходишь,и цена очень даже ничего.
Достоинства
В эксплуатации не вызывает сложностей!
Недостатки
Доволен покупкой. Нет ни одного минуса.
Комментарий
Был в Перми, где узнал о категории товара Приготовление блюд. Сам бы я никогда не осмелился воспользоваться товарами этого брэнда Shivaki. Так как брэнд Shivaki казался мне чем то недостижимым. Но по настоянию знакомых, все таки я купил Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве. Если вам будут давать советы знакомые, касательно бренда Shivaki и категории их товара Приготовление блюд. Смело верьте на слово и берите нужную вам модель!
От приобретения получил только удовольствие! Особенно понравилось , а также дизайн. Вещица надежная, рекомендую попробовать, если еще думаете.
Мое мнение о соотношении цена=качество кардинально поменялось, и это мне нравится! Все работает (одна неделя).
Достоинства
Невероятная модель! Качество у Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве просто ошеломляющее.
Недостатки
Изъянов не заметили.
Комментарий
Когда изучали Приготовление блюд, то решили, что должно быть не хуже, чем у нашей нынешней модели, что само собой разумеется. Поэтому остановились на Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве, который всем требованиям соответствовал.
Для нас Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве уже почти cтал близким другом, на которого можно положиться.
После первого использования мы задумались, как же нам повезло.
Достоинства
Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве выдает бомбические результаты!
Недостатки
Неисправностей не было, доставка долгая, эргономика и работоспособность проверены, претензий!
Комментарий
Недавно я решил взять Приготовление блюд. Я реально давно хотел, но было тяжело выбрать что-то. И как-то совсем случайно я увидел в интернете Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве. Ранее не слышал ни про эту модель, ни про бренд Shivaki.
Приготовление блюд гениальное изобретение облегчающее жизнь! Хлебопечь/Хлебопечка работает идеально!
Я обожаю выгодные приобретения, без проблем. Использую уже день, всё шикарно!
Достоинства
Немного подкачала доставка, больше критиковать не за что.
Комментарий
Здравствуйте! Своей покупкой Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве удовлетворена.Shivaki делает все надежно.
А я получила от покупки и использования только приятный эмоции!
По-моему, немного завышена цена, но это мелочи. Скажу так, от приобретения товара у меня осталаись положительные эмоции. Такое вот впечатление на меня произвел от Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве.
Достоинства
Понравилось все, начиная с надежности, заканчивая внешним видом, а также профессионализм и отзывчивость продавца, который без проблем дал ответы на заданные мною вопросы!
Недостатки
Пользуюсь один месяц неисправности пока не определил.
Комментарий
Пришло все добротно, по инструкции разобрался, хотя можно было и без неё. Shivaki как всегда, делает круто.
Из достоинств хочу отметить: . Другие товары в данной категории — Приготовление блюд — делают хуже в разы. По сути, Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве опережает остальных на несколько шагов.
Фортуна не подвела, это действительно классная вещь, целиком и полностью стоит своих денег.
Достоинства
Всегда работает великолепно. Добротная и стабильная работа — для нас самый главный плюс.
Недостатки
Специально не выискивали после покупки, может и есть какие-то косяки, но мы не нашли.
Комментарий
Посчитали необходимым прикупить что-то из категории Приготовление блюд. Тем более у компании Shivaki огромный выбор!
Работает как швейцарские часы.
Крутая модель. Берите.
Достоинства
совпадение указанных продавцом функций с имеющимся.
Недостатки
Искала Приготовление блюд в разных интернет магазинах, наткнулась на Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве. меня полностью устроили.
Комментарий
Столкнулась с этим товаром, когда покупала аналог по заказу руководителя.
товаром удовлетворена, интуитивное легкое управление.
Сборка.
Достоинства
Чтобы перечислять все плюсы Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве у меня не хватит времени!
Недостатки
Как по мне у данного товара есть всего один недостаток — . Но это не сильно выделяется на фоне всех остальных классных характеристик.
Комментарий
Мне сложно заказывать опираясь только на картинку, надо повертеть в руках, сравнить визуально, взглянув на похожие товары. Но в этот раз подкупило то, что брэнд, Shivaki-известная компания. Если когда-то снова понадобится купить Хлебопечь/Хлебопечка буду брать только от этого бренда!
продукт добротный, сказать нечего. Использую с удовольствием, если появится новая комплектация, то обязательно обновлюсь.
Пользуюсь уже 5 дней, и все огонь. Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве доставляет мне только положительные впечатления.
Достоинства
Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве выдает бомбические результаты!
Недостатки
Нет, нет и еще раз нет! В Приготовление блюд это самое лучшее, что можно найти!
Комментарий
Когда изучали Приготовление блюд, то приняли решение, что должно быть лучше, чем у нашей текущей модели, что логично. Поэтому выбор пал на Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве, который удовлетворял этим требованиям.
Великолепно тут все — от материалов и качества сборки, до внешнего вида. Характеристики тоже не подвели. Крутой товар, что еще скажешь?
Стоит ли своих денег? -Конечно стоит!Советуем ли мы для приобретения? -Несомненно!
Достоинства
Достойные характкристики: + доставка как всегда ко времени. Рекомендуем к покупке!
Недостатки
Единственное, что нужно отметить, так это мало информации в инструкции, вынуждены были гуглить отдельно.
Комментарий
Современные технологии активно развиваются. И этот факт преимущественно обуславливает покупательский спрос. Было время, когда популярные модели Приготовление блюд были менее адаптированы для современного покупателя. Теперь нас никогда не мотивируешь приобрести вещь 5 летней давности, например, — стиль не тот. Мы за тенденциями в мире техники стараемся следить. Так как у нас клиенты из разных сфер профессиональной деятельности. И с ними нужно обязательно знать о чем говорить. Мы знаем, Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве тоже устареет, но на этот момент это конкурентоспособное предложение на рынке.
Пользуйтесь как положенно и будет трудиться просто супер, если правда хотите извлечь от товара пользу.
Хорошее соотношение качества и цены. Пользуемся с огромным удовольствием уже 2 дня. Советуем к покупке.
Достоинства
У самого продукта минусов не выявил, но доставку пришлось ждать дольше положенного.
Недостатки
Очень маркий, но возможно дело в том, что я педантична и всегда ко всему на что ложится.
Комментарий
Качество сборки на высоте. Выглядит строго, классически. Понравилось и . Придраться почти что не к чему, хоть и пыталась.
Эта модель хорошо выполняет все поставленные задачи.
Хлебопечь/Хлебопечка в использовании у меня ежедневно. Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве отличается простотой использования, солидным качеством сборки, а также .
Достоинства
Просто великолепное качество сборки, а так же дизайн доставляет большое эстетическое удовольствие.
Недостатки
Единственным минусом могу посчитать долгую доставку. Непосредственно продукт хорош.
Комментарий
Срочно нужно было купить Приготовление блюд, выбирал почти случайно. В последний момент узнал от друга про марку Shivaki. Тот сказал мне, что у «их Приготовление блюд — лучшие в мире». Ну а что я? Я купил!
Полностью подходит под мои требования, ничего лишнего, сборка тоже отличная.
Отличное соотношение цены качества, за такие деньги я ожидал меньшего.
Достоинства
По правде говоря я даже не сомневался в качестве продукта, и был прав
Недостатки
Вопросов к продукту нет.
Комментарий
Старая модель, начала потихоньку ломаться, поэтому купил Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве! В выборе помогли отзывы обзорщиков.
Бог меня любит, в противном случае эта великолепная модель Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве не очутилась бы у меня.
В общем и целом всё функционирует (одна неделя), но ощущение снижается из-за ценника.
Достоинства
Легкость использования, с первых минут стало понятно как работает данная вещь.\n-Красивый внешний вид.\n-.
Недостатки
За все время использования, недостатков не выявили.
Комментарий
Решили обновиться и купить Приготовление блюд от фирмы Shivaki. Ранее о них не знали, поэтому назовем это эдаким тестом.
Все устраивает!
В целом модель Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве это не напрасно потраченные деньги.
Достоинства
Довольно добротная покупка.
Недостатки
К счастью не смог их найти.
Комментарий
С Shivaki знаком давно, именно поэтому выбор пал на Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве. Среди конкурентов в категории «Приготовление блюд» у Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве наименьшее количество недостатков.
Это была одна из приятных покупок! Все же нужно изредка радовать себя!
Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве для меня, осуществляет нужную задачу, и вот уже идет полторы недели использования.
Достоинства
Я бы написала все, но печатать много. Поэтому напишу парочку характеристик: , которые мне понравились.
Недостатки
В этом товаре минусов нет.
Комментарий
В целом меня все устроило, хотя я бы и я по характеру не слишком придирчивая. — именно то, что я хотела.
Много раз сравнивала различные товары из всех ценовых сегментов. Но всегда в списке сравнений оказывалась модель Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве. Я подумала, что к провидцу не ходи — это знак свыше и сразу же приобрела!
Кто-то любит подешевле, кто-то подороже, а я люблю дешево и надежно.
Достоинства
Все достоинства советую прочесть в характеристиках, и глянуть на фото — там все честно.
Недостатки
На данном этапе все хорошо.
Комментарий
В конечном итоге я думаю, что мой выбор был правильным. — просто круто, а — вообще топчик! Ни одной проблемы у меня с Хлебопечь/Хлебопечка shivaki модель SBM-98M в Москве не возникло, надеюсь и не появится.
Со своими функциями справляется отлично. день применения приносят мне только наслаждение.
Сделано на славу.Неплохая по цене.
Смотрите также
Всем доброго времени суток. Проблема такова-есть у меня хлебопечь SHIVAKI SBM-95, печь огонь, после длительного простоя в форме вздулось тефлоновое покрытие. Найти новое ведро не получилось, решил восстановить теф. покрытие. Что посоветуете?
Похожее
1. Пользоваться ведром дальше, ободрав где отстало
- Поиском сайта воспользуйтесь, есть вариант восстановление покрытия тефлона.
- Пользоваться ведром дальше, ободрав где отстало
- Поиском сайта воспользуйтесь, есть вариант восстановление покрытия тефлона.
Думаю, после обдирки пригорать будет… да и стремно как-то в ободранном печь.
В тефлоне не очень разбираюсь, говорят технический есть, боюсь чтоб не впарили. Поэтому прошу совета.
Думаю, после обдирки пригорать будет… да и стремно как-то в ободранном печь.
В тефлоне не очень разбираюсь, говорят технический есть, боюсь чтоб не впарили. Поэтому прошу совета.
Если тефлон отошёл, пускай даже незначительно, пользоваться такой утварью нельзя, можно сказать опасно. Повреждённый тефлон выделяет в пищу вещества, опасные для здоровья.
Опасность преувеличина, в поцарапаных ведрах печем, живы. Кушая хлеб с магазина, рискуем здоровьем больше. И если безвыходное положение-этот вариант покатит.
Опасность преувеличина, в поцарапаных ведрах печем, живы. Кушая хлеб с магазина, рискуем здоровьем больше. И если безвыходное положение-этот вариант покатит.
Вовсе не преувеличена — наоборот. Выделяемые из тефлона вещества вредны для человека, а минимальные дозы смертельны для птиц, которых мы держим в доме.
PFOA – ключевой компонент при изготовлении антипригарных и устойчивых к образованию пятен материалов – связывают с раком.
Для меня тефлоновое покрытие ведёрок является единственным сдерживающим фактором в приобретении хлебопечки.
Для меня тефлоновое покрытие ведёрок является единственным сдерживающим фактором в приобретении хлебопечки.
А от магазинного хлеба Вам не плохеет? Кто-то проводил исследования о воздействии на человека «улучшителей»? Плюс формы, которые никто не моет и смазывают непонятно каким маслом (канцирогенчиков явно завались). Плюс картофельный грибок, споры которого не выводятся с советских времён…
А от магазинного хлеба Вам не плохеет? Кто-то проводил исследования о воздействии на человека «улучшителей»? Плюс формы, которые никто не моет и смазывают непонятно каким маслом (канцирогенчиков явно завались). Плюс картофельный грибок, споры которого не выводятся с советских времён…
Я пеку хлеб сама, в духовке, через день по три буханки. Иногда черный пеку, когда домашние затоскуют по нему. Сама хлеб я ем очень мало. Диета и тому подобное.
Кстати, собаке своей на сухарики тоже сама пеку, из первого сорта с добавлением отрубей. Собачка у нас немаленькая, среднеазиатский волкодав. Сухарики кладем ему с суп, каши, да и просто так похрустеть, он их просто обожает!
Согласен с Jefry, дома хоть можно контролировать состав и процесс. А в новом заводском оборудовании мне кажется тоже всё тефлоновое.
Пакат, звонил я в Москву, сказали что Shivaki уже не выпускают хлебопечи.
Margit Я пеку хлеб сама, в духовке…
А в духовке какие у Вас формы, алюминий или чугун, можт мне свою до металла ободрать и полирнуть? Форма, похоже, АЛ сплав.
Kotjra, попробуй следующее:
- Аккуратно, обдери весь тефлон до металла и отполируй его, только без фанатизма, стенки тонковаты у ведерка. Они у всех печек из алюминиевых сплавов делаются.
Попробуй выпекать без покрытия, или смазывай ведерко антипригарной смазкой, купи, или найди рецепт на форуме.
- Ищи варианты восстановления тефлона например к себе поближе…
- Ищи выпускающуюся хлебопечку, с ведром, которое подойдет, наработки бренда используют другие фирмы…
- Купи новую хлебопечку…
Удачи!
… можт мне свою до металла ободрать и полирнуть? Форма, похоже, АЛ сплав.
А это уже Ваше личное дело.
Кстати, хорошая тема, может кто-то нашел выход из этого положения, о вреде тефлона ведь знают практически все. А наш народ всегда славился смекалкой!
Margit, жить страшно, что пьёшь, что ешь, чем дышишь, всё вредно…
Да и сама жизнь, очень вредная штука, от неё умирают…
Присоединяюсь к советам Паката. А вот рецепт антипригарной смазки, здесь на форуме, скопировала себе на комп, а ссылку не догадалась сохранить.
Антипригарная смазка –
1. Все в одинаковых пропорциях берется (мука, растительное масло и жир)
вместо жира можно топленое масло
и все хорошо взбить
2. Добавлю: в одинаковых пропорциях по объему.
Я смешиваю по пол стакана муки, жира твердого и растительного масла и хорошо миксером взбиваю. Хватает надолго. Хранить можно и в холодильнике и без.
Всем спасибо за советы, завтра буду пробовать обдирать и печь в простой форме. О результатах сообщу обязательно! 
МИША от 07 Декабрь 2008, 14:41:39 У меня для этих целей в холодильнике всегда «антипригарная смазка» имеется. Делаю её так — 1:1:1 берем растительное масло, сливочное масло и муку (сливочное можно заменить любым «твердым» жиром (я беру смалец). Смесь хорошенько взбить и хранить в холодильнике. По мере надобности смазываем кисточкой форму. Попробуйте, очень рекомендую. Смазанная такой смесью форма легко «отдаёт» хлебушек. Отлично! Отлично! Отлично!
Уже не помню, где, когда и у кого подглядела рецепт антипригарной смазки, но вспоминаю автора с благодарностью!!!
Смазка такая застывает в холодильнике и легко наносится кисточкой![]()
![]()
Вечер добрый, хлебопеки! Продолжим. Форму почистил, еле сдер остатки пленки, клеили на совесть. Замешал смазочку, засыпал ингридиенты и в бой. Воть сижу, жду, нервно подергивая хвостом.
Вечер добрый, хлебопеки! Продолжим. Форму почистил, еле сдер остатки пленки, клеили на совесть. Замешал смазочку, засыпал ингридиенты и в бой. Воть сижу, жду, нервно подергивая хвостом.
Поздравляю! А фотографии хлебушка будут? И ведерка, прошедшего испытание на прочность тоже хотелось бы посмотреть.
Ну что могу сказать? Спасибо за поздравление! Первый блин вышел комом, дрожжи просроченные видимо попались, тесто так камнем и пригорело еле отодрал. Второй получился СУПЕР СУПЕР СУПЕР!!! Сфотать не успел, хлеб исчез на глазах. Завтра выложу фото как сдирал, конструкцию ведра (оказалось система на подшипнике, на форуме писали что втулки стоят) и что из этого вышло! Объясните только, как фото выкладывается.
Завтра выложу фото как сдирал, конструкцию ведра (оказалось система на подшипнике, на форуме писали что втулки стоят) и что из этого вышло! Объясните только, как фото выкладывается.
Ждёмссс! Как выложить фотографии, смотрите здесь: https://hlebopechka.ru/a/index.php?topic=3539.0.html
Удачи!
Уважаемые хлеболюбы, поделитесь инструкцией и рецептами на х/п SHIVAKI SBM-95. Спасибо!!!
Уважаемые хлеболюбы, поделитесь инструкцией и рецептами на х/п SHIVAKI SBM-95. Спасибо!!!
Сначала изучаем тему ПОСОБИЕ ПО ВЫПЕЧКЕ ХЛЕБА В ДОМАШНЕЙ ХЛЕБОПЕЧКЕ hlebopechka.ru… и раздел Основы замеса и выпечки hlebopechka.ru…
Затем берем любой рецепт хлеба для хлебопечки и выпекаем в своей, для начала попробуйте простой хлеб «Самый простой хлеб (по моделям хлебопечек)» hlebopechka.ru…
Рецепт хлеба и выпечка его не зависит от модели хлебопечки, принцип работы у всех практически одинаков!
Важно научиться делать хлебное тесто, соблюдать баланс мука/жидкость, колобок — об этом написано в Пособии..
Татьяна Игоревна инструкции для вашей ХП в электронном виде НЕ существует!
спасибо, что не оставили без внимания, будем разбираться своими силами.
Рецепты для хлебопечки SHIVAKI — SBM-95
Пшеничный хлеб
Ингредиенты на булку 1 фунт:
Мука 2½ чашки
Сухое молоко 2 ст. л.
Масло 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар ¼ чашки
Вода – 1 чашка
Дрожжи 1½ ч. л. (быстрые)
Ингредиенты на булку 1,5 фунта:
Мука 3 ¾ чашки
Сухое молоко 3 ст. л.
Масло 2 ст. л.
Соль 1 ½ ч. л.
Сахар 1/3 чашки
Вода – 1 1/3 чашки
Дрожжи 1 ¾ ч. л. (быстрые)
Клавишей выбора программы выбери режим «Хлеб»
Хлеб
Ингредиенты на булку 1 фунт:
Мука 2 чашки
Сухое молоко 1 ст. л.
Масло 1 ст. л.
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ½ ст. л.
Вода – ¾ чашки
Дрожжи 1 ч. л. (быстрые)
Ингредиенты на булку 1,5 фунта:
Мука 3 чашки
Сухое молоко 1 ½ ст. л.
Масло 2 ст. л.
Соль 1 ½ ч. л.
Сахар 2 ст. л.
Вода – 1 1/8 чашки
Дрожжи 1 ½ ч. л. (быстрые)
Клавишей выбора программы выбери режим «Хлеб»
Простой белый хлеб
Ингредиенты на булку 1 фунт:
Вода – 3/4 чашка
Мука 2 чашки
Соль 1 ч. л.
Сахар 1 ½ ст. л.
Масло 1 ст. л.
Дрожжи 2 ¼ ч. л. (не быстрые, а обычные)
Ингредиенты на булку 1,5 фунта:
Вода – 1 чашка + 1 ст. л.
Мука 3 чашки
Соль 1 ½ ч. л.
Сахар 2 ½ ст. л.
Масло 2 ст. л.
Дрожжи 2 ½ ч. л.
Клавишей выбора программы выбери режим «Хлеб»
Французский хлеб
Ингредиенты:
Вода – 1 ¼ чашки
Мука 3 1/3 чашки
Соль 1 ½ ч. л.
Сахар 2 ст. л.
Дрожжи 2 ½ ч. л. (обычные)
Клавишей выбора программы выбери режим «Хлеб»
сухие дрожжи 1ч. л.
мука 2 1\2ч.
соль 1 1\4ч. л.
сухое молоко 1 1\2 ст. л.
масло 1 ст. л.
вода 230мл.
Кукурузный хлеб ЧИЛИ
Ингредиенты
Вода – 1 чашка+2 ст. л.
Мука 3 ¼ чашки
Кукурузная мука ½ чашки
Соль 1 ч. л.
Сахар 2 ст. л.
Масло 1 ½ ст. л.
Дрожжи 2 ½ ч. л.
Сушеная кукуруза ¾ чашки
Клавишей выбора программы выбери режим «Хлеб»
С изюмом
Ингредиенты – 1 фунт:
Вода – ¾ чашки
Мука 2 чашки
Соль 1 ч. л.
Сахар 2 ст. л.
Сух. Мол. 1 ст. л.
Масло 1 ст. л.
Корица 1 ч. л.
Дрожжи 2 ¼ ч. л.
Грецкие орехи ¼ чашки
Изюм ¼ чашки
Клавишей выбора программы выбери режим «Хлеб»
После звукового сигнала добавьте орехи+изюм.
Ингредиенты – 1 ½ фунта:
Вода – 1 чашка+2 ст. л.
Мука 3 чашки + 1 ст. л.
Соль 1 ½ ч. л.
Сахар 3 ст. л.
Сух. Мол. 1½ ст. л.
Масло 2 ст. л.
Корица 2 ч. л.
Дрожжи 2½ ч. л.
Грецкие орехи 1/3 чашки
Изюм 1/3 чашки
Клавишей выбора программы выбери режим «Хлеб»
После звукового сигнала добавьте орехи+изюм.
В основном пеку: пшеничный хлеб и простой белый хлеб. Очень хорошо получается кулич по рецепту Елены Бо
Состав:
2,5 ч. л. дрожжей (Саф-момент для сдобы)
- 3 ч. муки (450 гр.)
- 0,5 ч. л. соли
- 6 ст. л. сахара
- 1 пакетик ванильного сахара
- 6 ст. л. масла раст.
- изюм
- 3 яйца
- около 100 мл воды
Всем добрый вечер! Я являюсь старым приверженцем и горячим поклонником хлебопечки Shivaki SBM-95, которая у меня добросовестно печёт хлеб вот уже скоро 18 лет. Большим достоинством этой хлебопечки является то, что её ведёрко литое, а не штамповка, как у большинства современных хлебопечек. Поэтому наружная корочка выпеченной буханки не жёсткая. Также достоинством является ремонтопригодность. Пару сальник-подшипник я уже несколько раз менял, благо сальник 7*20*7 и ремень идеально подходят от хлебопечки LG. Подшипник 608 в автозапчастях стоит копейки. Кроме пшеничного хлеба регулярно пеку хлеб из смеси «8 злаков» «Настюши» (2/3) и пшеничной муки (1/3). Получается очень вкусно. Недавно попробовал испечь кулич по рецепту Елены Бо. Получилось великолепно. Если будут вопросы по ремонту ведёрка, буду рад помочь. Ёмкость мерного стакана 230 мл. Предлагаю всем приверженцам Shivaki SBM-95 наладить контакты для обмена опытом.
Девочки, у кого есть хлебопечка Шиваки SBM-94 подскажите пожалуйста, какой у нее объем мерной чашки?
Пожалуйста, моя ещё до сих пор печет, тфу-тьфу. Кстати на нашу хлебопечку подходит лопатка-мешалка от ХП LG код.5832FB3300B, один в один… если нужно кому…
Спасибо, буду знать! Вообще — это очень ценная информация, потому что Такие ХП сейчас не встретишь!
Девочки (и мальчики), владельцы, расскажите об этой печке — на какой максимальный вес хлеба она рассчитана и есть ли у неё регулировка веса выпечки? Ищу малютку ДО 500, ну максимум, если 750 гр с регулировкой в меньшую сторону. Эта не пойдёт?
anna2008, Анна, эта ХП давно не выпускается и не продаётся. На маленький вес хлеба можно найти DELTA DL-77B SUPRA BMS-150 и Scarlett SC-BM40002
Она на Авито мне попалась, вот и спрашиваю. Но я уже про LG думаю, которая точно на 1,5 lib, и функций побольше. Тоже там же
всем привет!
у меня шиваки-95, буханки выходят около 500 грамм вес, пеку разные хлебушки на обычном режиме.
подскажите, для чего нужен второй специальный режим?
и еще недавно начала тарахтеть при замесе…
Уважаемые хлеболюбы, поделитесь инструкцией и рецептами на х/п SHIVAKI SBM-95. Спасибо!!
Татьяна Игоревна инструкции для вашей ХП в электронном виде НЕ существует!
Я, конечно, понимаю, что ответ сильно запоздал по времени. Но вдруг он будет кому-то полезен? Просто так получилось, что у меня появилась возможность недорого взять эту хлебопечку с рук, вот и стал искать руководство. И нашёл. Кстати, те, кто пользовался — стоит ли покупать такую древнюю хлебопечку аж 1995 года выпуска?
Спасибо за инструкцию!!!
«кто пользовался — стоит ли покупать такую древнюю хлебопечку аж 1995 года выпуска?»
У меня такая же, брала естественно бу, работает нормально. Пеку пока на 1-м режиме, хорошо что небольшие буханки, интересно же каждый раз пробовать что-то новое. Тесто на пирожки и сдобу тоже получалось, и количество достаточное. Для небольшой семьи норм, это мое мнение)
стоит ли покупать такую древнюю хлебопечку аж 1995 года выпуска
Только если очень хочется и в случае материальных затруднений, на эту ХП ничего нет, потечет ведро, придется утилизировать всю ХП
Только если очень хочется
Хочется — рецепты интересные в инструкции, и ведерко литое внушает. Как при покупке с рук проверить работоспособность?
рецепты интересные в инструкции
На форуме интересней. Проверить только включив замес на пельмени, если таковой режим есть. А самое главное налить в ведро воды, не течет ли снизу
На форуме интересней. Проверить только включив замес на пельмени, если таковой режим есть. А самое главное налить в ведро воды, не течет ли снизу
Там есть просто замес теста. Почему на пельмени? Если не течет, и крутится — можно брать?
Korwin, Если есть просто выпечка, можно её включить на 2 секунды, чтобы убедиться что греет ТЭН, остальное проверяется только при эксплуатации
Здравствуйте форумчане, купил рабочую Shivaki хлебопечь обсуждаемую в теме, инструкция на английском, многое непонятно. Сможете знатоки разьяснить некоторые вопросы?
Сможете знатоки разьяснить некоторые вопросы?
«А можно спросить?» — это всегда была неправильная постановка вопроса.
Поправьте пожалуйста коль не так выразился.
Соломон, лучше сразу задавать интересующие вопросы, чем вот так издалека заходить.
Извините.
В этой хлебопечке всего 4 программы приготовления насколько я заметил или нет?
Возможно-ли найти инструкцию на русском к этой Shivaki SBM-95 хлебопечке?
Соломон, у нас многие владеют английским. Можете разместить фото непонятных моментов из инструкции, и вам доходчиво переведут.
Здравствуйте!
В этой хлебопечке только четыре программы
1) Основной хлеб
2) Быстрый Хлеб
3) Цельнозерновой хлеб
4) Тестовая Программа
Правильно понял-ли я знатоки? Функции просто выпекания без замеса в этой печке по-моему нет или есть?
Доброго времени суток, вот сфотографировал несколько страниц с мануала этой хлебопечи. Можете перевести товарищи? Если не все, то хоть самое важное на ваш взгляд?
Базовые рецепты и программы более интересуют.
Соломон, увы, вы правы — в вашей хлебопечке всего четыре программы: основная, ускоренная, хлеб из цельнозерновой муки и тесто. Но стоит ли переживать — большинство пекарей пользуются только первой и последней программами. Даже ржаной хлеб у вас прекрасно испечется и на основной, и на цз программах. У печки есть отсрочка старта до 13 часов, выбор корочки и поддержание хлеба тёплым в течение 3 часов. Порядок закладывания продуктов: жидкие — вниз, затем мука и сверху дрожжи. А про рецепты — перевести их очень просто, но вам любой форумчанин посоветует пользоваться не рецептами из инструкции, а нашими, форумскими, проверенными и надёжными.
А на цельнозерновой программе если обычный хлеб выпечь из белой муки, лучше или хуже будет выпечка?
Смысла нет, Соломон. Это для цз муки требуется самая длительная программа.
eridan11, Здравствуйте! Подскажите пожалуйста от какой модели ХП LG подходят запчасти для шиваки сбм 95? Или подскажите поточнее параметры з. ч. если возможно?
Интересуют: сальник ведерка — 7×20×7 таких размеров как Вы указали не нашел. Предлагаются сальники в размерах 8×20×7 или 8*22*7 отдельно или идет в комплекте с подшипником 608ZZ, у него тоже диаметр 22 и валом в сборе. И я не пойму какой размер сальника должен быть в реальности. Ну и ремень тоже в запас интересует, возможно есть номер. Ну или номер модели хп от ЛДжи — так сказать прародительницы. Сейчас печь Шиваки отлично работает, но поскольку она в лухой деревне находится, хочу заранее ремкомплект привезти с оказией. Буду Вам благодарен за помощь.
Соломон, Здравствуйте! Есть такая же печь у моей родственницы, и к ней мануал на чистом русском
polnyipipetc,
Здравствуйте, если можно инструкцию сфоткайте пожалуйста и выложите на форум, буду очень благодарен. Да и насчет сальника и подшипника к этой печке информация не помешала бы, где взять такие в случае износа.
Erdan11 давно оставил сообщение на форуме, незнаю бывает ли на форуме он в последнее время?
Смысла нет, Соломон. Это для цз муки требуется самая длительная программа.
Здравствуйте, а если сперва поставить программу тесто, а потом основную программу, будут-ли улучшения в тесте, в подьеме хлеба?
Добрый день!
Это ссылка на мой Гугл диск, там лежит инструкция в zip архиве, в виде фото страниц. Моя родственница делала фото в спешке. Если какие-то страницы не очень качественно получились, напишите, переснимем.
Это на PDF сделанную из фоток инструкции ХП Schivaki SBM-95. Если кому то понадобится.
Это ссылка на PDF инструкцию к ХП Gold Star HB-020 E (теперь LG), абсолютно тот же внешний вид, те же программы, что у Schivaki SBM 95. Возможно с этой печи была клонирована Schivaki, даже инструкция к ней отпечатана была в Корее. Возможно запчасти идут аналогичные. Надо посмотреть аналог ХП Gold Star HB-020 E — у LG(на 4 программы), и тогда будет понятно от какой ХП подбирать комплектующие в случае поломок.
Всем привет. Искал на форуме инструкцию на хлебопечь SHIVAKI SPB-95 и не нашёл. Вчера забрал её у матери и решил выложить скан на форуме — пригодится кому-нибудь.
Здравствуйте Форумчане, извините, но не пойму почему у меня в этой хлебопечи при выпекании хлеб уменьшается сверху на 2-3 см, не опадает а как-будто усыхает. Он должен ведь наоборот расти при выпечке, а он в самом начале выпечки начинает расти а по мере нагрева крыша немного сморщивается и уменьшается, может температура не та или с рецептом что не-то, соли всегда кладу меньше чем положено. Пробывал увеличивать кол-во соли не заметил изменений. Может поможете советом, хочу что-бы похож был на этот hlebopechka.ru…, а у меня все к низу стремится, может что не так с хлебопечью?
… может что не так с хлебопечью?
Здравствуйте) Навряд ли причиной тому хлебопечка и самый лучший способ в этом убедиться, – испечь в другой.
У кого есть хлебопечка SHIVAKI SMB-97M ???? Нужна ваша помощь!У родителей есть такая и во время переезда инструкция потерялась.Шансов её найти очень мало,а воспользоваться таким чудом очень хочется.Сама я ни разу не пекла(а вот мамины творения очень хорошо помню),поэтому не знаю с какой стороны подходить. Помогите,пожалуйста с инструкцией или рецептами!!!! Печка не новая.Лет 7 ей точно есть.Может у кого есть похожая.
Буду очень благодарна!
Всем добрый вечер! Много лет назад купила хлебопечку SHIVAKI SBM-95, несколько раз пекла в ней замечательный хлеб и замешивала тесто для булочек. Потом печь переехала к маме, в деревню и спустя какое-то время, как это часто случается, оказалась забыта. Недавно я её нашла и захотела снова испечь в ней хлеб, но…. потерялась инструкция к ней. Искала в инете, но, увы, ничего. Может у кого-то есть или была такая же печь и осталось описание. Или подскажите где её можно найти. Буду чрезвычайно благодарна.
Хнуша писал(а):
Всем добрый вечер! Много лет назад купила хлебопечку SHIVAKI SBM-95, Или подскажите где её можно найти. Буду чрезвычайно благодарна.
Обращайтесь сюда.Наверняка помогут.
eridan11 писал(а):
Доброго времени суток! зарегистрировался специально, чтобы поблагодарить вас за оцифрованную инструкцию! в интернете ее найти просто невозможно, а оригинальная давно утеряна была. спасибо огромное!
eridan11,
Добрый день, на вас вся надежда 
mrraccoon,
Добрый день. Можете теперь меня выручить? 
mrraccoon писал(а): ↑
eridan11 писал(а):
Доброго времени суток! зарегистрировался специально, чтобы поблагодарить вас за оцифрованную инструкцию! в интернете ее найти просто невозможно, а оригинальная давно утеряна была. спасибо огромное!
ТОже ищу инструкцию))) Верю, что чудеса случаются и 5 лет не срок Пожалуйста, поделитесь инструкцией!))
Спасибо большое за интересную тему.
Внимание! Перепечатка сообщений из форумов запрещена без указания автора сообщения и активной ссылки на Клуб.
Не тратьте время на поиск нужной запчасти, оформите заявку на заказ товара и наш менеджер свяжется с вами и согласует заказ.
Модель
Просьба указывать серийный номер техники, для ускорения
обработки заказа.
Запчасть
Если у вас есть Артикул (P/N) необходимой запчасти — укажите её.
Email используется для отправки уведомлений о ценах и наличии
Наша компания продает запчасти к бытовой технике уже много лет. Мы реализуем запчасти для хлебопечек Shivaki в розницу и оптом в различные регионы России и Украины. С повсеместным распространением всемирной паутины все больше людей стали делать выбор в пользу интернет-магазинов, понимая, что торговля через интернет позволяет продавцу избежать затрат связанных с арендой помещения, содержания огромного штата продавцов и т.п. Поэтому, мы предлагаем покупателям запчасти для хлебопечек по более низким ценам, нежели в обычных магазинах. Мы постоянно расширяем ассортимент запчастей, заключая договора напрямую с заводами-изготовителями.
Воспользовавшись услугами наших менеджеров, можно оперативно уточнить характеристики деталей для хлебопечек Shivaki, получить консультацию по применению, взаимозаменяемости запчасти и другую дополнительную информацию.
Для оплаты заказа предусмотрены различные возможности, удобные как частным лицам, так и организациям. Доставка возможна несколькими способами: товар может доставить наш курьер, можно воспользоваться услугами транспортных компаний, либо осуществить пересылку почтой не только в такие крупные города как Москва, Санкт-Петербург, Нижний Новгород, Екатеринбург, Казань, Самара, Новосибирск, Киев, Днепропетровск, Донецк, Харьков, Запорожье, Одесса, Львов, а и в любой уголок России и Украины.
